Автор Тема: Усилители Densen DM10  (Прочитано 10146 раз)

Engineer

  • Гость
Усилители Densen DM10
« : 18 Ноябрь 2014, 17:52:52 »
Здравствуйте.Примерно два месяца назад купил усилитель Densen DM10.Ездил за ним в Москву,сам я из Нижнего Новгорода.Покупал у перекупщика.Усилитель находился на каком-то складе,но всё-таки перед покупкой удалось проверить его работоспособность.Когда привёз домой и подключил,усилитель начал издавать характерный трансформаторный гул,который (гул) менял свой тембр (то тише,то сильнее),в зависимости от включённых в квартире электрических приборов (чайник,микроволновка,фен,пылесос и т.д.).На звук из колонок этот трансформаторный гул не влиял (на мой слух).Потом поменял колонки.Вместо B&W 683 купил JBL C-70 Alpha 1 шестьдесят девятого года.Почти сразу в правой колонке периодически стал слышен треск на среднечастотном динамике(то появлялся ,то исчезал).При перемене местами колонок треск остался в правом канале.Понятно,что проблема с усилителем.Причём,эта проблема идёт по нарастающей.Сейчас,усилитель невозможно включить,треск в правом канале ужасный.Может,кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает в чём причина?Крышку усилителя вскрывал и визуально там внутри всё в порядке.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 21:40:19 от Engineer »

Шаман

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Усилители Densen DM10
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2014, 07:37:56 »

Доброго времени!



Дружище, тебе нужно к специалисту, здесь никто не ответит на
твой вопрос, поскольку нужно практический поиск неисправности при помощи
приборов – теория по этой неисправности ничего не даст.



Думаю проблема в схеме питания, так или иначе – к специалисту.



Удачи в делах!



С уважением Алексей.



 



www.oldplayer.ru



https://www.youtube.com/user/MrShaman42/featured



https://vk.com/public75463136



 


Engineer

  • Гость
Усилители Densen DM10
« Ответ #2 : 04 Февраль 2015, 21:25:39 »
Прошло уже много времени,хотелось бы рассказать чем дело закончилось,может кому-то интересно будет.Потратил много времени на поиск специалиста,который бы взялся за ремонт усилителя.Через знакомого удалось найти такого человека.Перед тем,как отдать усилитель, сфотографировал его без верхней крышки.Примерно через неделю,усилитель забрал.Специалист сказал,что он пропоял конденсаторы,они реально болтались.Ещё он отрегулировал ток покоя (не знаю что это).На мой вопрос- не повториться ли проблема в следующий раз?-он только посоветовал выключать усилитель на ночь.У меня в сети ночью 240-242 В.Меня это не устраивало.Производитель усилителя не рекомендует его выключать.Я купил стабилизатор напряжения.Тоже долго искал подходящий стабилизатор.Нашёл такой,который даёт на выходе 218-222 В.Ещё провёл отдельно кабель от счётчика до розетки.Прошло 3 недели.Всё супер.Звук бесподобный,завораживающий.Вот такие дела.Всем удачи.

Шаман

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Усилители Densen DM10
« Ответ #3 : 19 Февраль 2015, 21:29:27 »

Дружище,
поздравляю Вас с удачным исходом этого ремонта.



Спасибо что
поделились – думаю, для кого-то эта информация станет полезной!



Удачи!


romzik

  • Гость
Усилители Densen DM10
« Ответ #4 : 20 Февраль 2015, 12:25:28 »
Получается усилитель должен работать постоянно?Что ж за причина этого?
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 23:43:13 от romzik »

Neo

  • Гость
Усилители Densen DM10
« Ответ #5 : 19 Март 2015, 18:09:34 »
Во точно Romzik , как это вообще, может быть доступно нормальной логике, что производитель усилителя не рекомендует его выключать - как анекдот какой-то :-)).
Хотя...., есть мысль, если аппарат столь явно чувствителен к сети питания, по оным тайным причинам, то быть может- находясь под напряжением , у него ( чисто теоретически) , остается константным, один из зависимых параметров, будь, то температура или напруга одного из элементов схемы, да все, что угодно... Но в любом случае - это мягко говоря странно.