Автор Тема: Всем привет! Добрые люди, нужен совет в подборе акустики Technics  (Прочитано 6816 раз)

apple

  • Гость
Посоветуйте! У меня двух блочный усилитель Technics MOSclassAA (пред. SU-C800UM2 и мощник SE-A800SM2), какая акустическая система Technics больше подойдет? Присматриваю (70-80х годов) SB5,6,7,10,  SB D5000, SB 400,  или может быть что-нибудь другое? Буду очень признателен! Спасибо!
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 21:40:50 от apple »

Шаман

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля

Доброго времени!



В вашем списке, безусловно, лучшая система SB-10!



У меня есть в наличии такая – стоит дорого.



Удачи в делах!



С уважением Алексей.


goro

  • Гость
Не знаю как насчет остального, но SB-7 и SB-10 (вторые продал давно, а первые стоят до сих пор без дела) довольно \"капризная\" акустика. Надо к ним тщательно подбирать усилители, само помещение, высоту стоек (просто на полу они вообще не звучат).
Середина слишком криклива. ВЧ слишком узконаправлены. Низ хорош, но теряется в помещении 25 и больше кв.м.
Поправить дело можно, но это уже вполне серьезная их переделка (кому интересно и такие есть но не устраивают на 100%, могу поделиться).

Neo

  • Гость
Точно подмечено Goro, Technics sb 7000 , просто на полу звучат неубедительно. Надо хотя бы сантиметров на 40 поднять. А узконаправленность - понятна, акустика фазолинейного типа, звучит только в точке когерентности сигнала, ширина таковой- сантиметров 20 примерно.

Segey31

  • Гость
Я так думаю Technics sb 7 и Technics sb 7000 не совсем одно и то же. Technics sb 7 закрытый ящик с плоскими динамиками и ленточными высокочастотниками, а Technics sb 7000 фазолинейная.
Или я не прав?

Neo

  • Гость
Прав конечно. Хотя смотрел просто 7-е. цена у них тоже не маленькая. Так, что лучше, что хуже, решать Вам. Я бы остановился на фазолинейных 7000. Но только с проверкой работоспособности Пищалок - это у них очень слабое место.