Автор Тема: Victor ZERO-1000  (Прочитано 11279 раз)

Сергей Александрович

  • Гость
Victor ZERO-1000
« : 05 Март 2016, 19:31:06 »
Добрый вечер Алексей.
С большим удовольствием смотрю ваши обзоры порой уникальнейшей японской аппаратуры "золотого века" Аудио.
Меня очень заинтересовала Акустика Victor ZERO-1000 а также Victor ZERO-100.Последнию видел у вас на сайте тоже хотя обзор вы не делали.
Можете ли вы подробнее рассказать ваше мнение по этой акустике. Чем больше информации тем лучше. Так как очень мало отзывов в интернете о ней от реально слушавших или владеющих людей.
Ваше объективное и субъективное мнение очень ценно так как у вас богатейший опыт прослушки и сравнений. 
чтобы было проще задам вопросы по порядку.
1. С какой акустикой можно сравнить по звучанию в общем и частности Victor ZERO-1000 Имеется ввиду по классу и уровню.
2. Больше ли мониторный звук? или есть уклон в музыкальность? или что-то среднее?
3. как звучание Victor ZERO-1000 в сопоставлении с Victor ZERO-100 сильно ли отличаются? в чем? разный ли уровень этих АС? в плане звучания.
4. Основные достоинства и недостатки этих АС? плюсы и минусы?
5. Если купить себе Victor ZERO-100(0) можно ли по сути на этом и успокоится навсегда? Или еще потребуется искать что-то еще на замену или дополнение?
6. как подвесы у басовиков? портятся ли от старости? требуется ли им замена?
7.как с кроссоверами? не теряют ли емкость электролиты или другие проблемы? не нужна ли им какая доработка?

Может еще какую информацию по обеим АС расскажите. так как описательного обзора по этим АС не было, только музыка.

В любом случае большое спасибо. за то что даёте прикоснутся людям к такой аппаратуре хоть и виртуально.

С уважением Сергей.

Шаман

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Victor ZERO-1000
« Ответ #1 : 07 Март 2016, 00:29:03 »
Доброго времени!
Спасибо за Ваш отзыв, очень приятно.
Акустика есть в наличии и Zero 100 и 1000, так что с предметом знаком.
На счет подробного описания - это сделаю в очередном обзоре, он обязательно состоится.
Данные системы обладают своеобразным звучанием, это формирует определенные жанровые рамки. Нужно понимать, что эти системы не созданы для тяжелой музыки, все остальное отыграют превосходно.
Акустика невероятно музыкальна. Звук воздушный, атмосферный. Детальность и тональный баланс на высоте. Всего не опишешь – лучше один раз услышать.
В звуке, сотки уступают нюансами, но в целом, картинка и подача выдает принадлежность к классу. Акустики габаритами отличаются не сильно.
Достоинства – уникальная конструкция, звук с изюминкой (а это редкость).
Недостатки – не всеядная (в плане музыкальных стилей), требовательна к усилителю.
В акустике на сегодняшний день (спустя 32 года) все находится в исправном состоянии! Если это не показатель качества – то я не знаю, как еще описать словами.
Если Вы планируете менять что-то в кроссоверах, делать твики или доработки – покупайте новую акустику, там, все это, нужно, наверняка. Я сторонник аутентичности подобных изделий, ибо в этом и заключается ценность винажного оборудования.
Про высохшие конденсаторы и прочую чушь – я много дискутировал и уже утратил к этому интерес, просто попробуйте рассуждать логически.
Для того чтобы поставить точку в описании этих систем, отмечу еще один факт – Victor zero 1000 есть в моей коллекции, а я, заурядные компоненты, в коллекции не держу.
Удачи в делах!
С уважением Алексей.

Ioannes_Bigotus

  • Гость
Re: Victor ZERO-1000
« Ответ #2 : 07 Март 2016, 13:18:19 »
А ведь на электронике тысячные проявили себя очень недурственно...т.е. с весьма порядочной отдачей по НЧ...Blues Rock тоже просто обязанны отыграть на пятерку.
Следует понимать, что метал и индастриал у них не получится с блеском?
...А ведь большниству вообще не интересны подобные направления в музыке)

Сергей Александрович

  • Гость
Re: Victor ZERO-1000
« Ответ #3 : 07 Март 2016, 20:59:12 »
Алексей спасибо за описание и ваше мнение.
Еще интересно ваше мнение по вопросу выбора АС.
Если бы вы выбирали АС из трёх моделей какую бы вы выбрали?

Technics sb 10
Victor Zero 100
Sony APM 77W

Комната небольшая около 12 м2. Стили все кроме тяжелого рока и тяжелых стилей.

Шаман

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Victor ZERO-1000
« Ответ #4 : 08 Март 2016, 15:37:58 »
Все обозначенные системы очень достойные. Сложно отдать предпочтение одной из них, каждая по-своему хороша. Не смогу выбрать одну, я бы оставил все -))
SB-10 – легенда, уникальный НЧ динамик, хороший тональный баланс, невероятная детальность и проработка материала, породистая подача.
Victor Zero 100 – высоко технологичная конструкция, звучание с изюминкой, оригинальна подача, атмосферное и детальное звучание без замыливания граней, но при этом не жесткое, очень комфортное, эффект присутствия и обволакивание.
Sony APM 77W – уникальная конструкция НЧ динамика и акустики в целом. Очень напористый, быстрый и в тоже время деликатный звук. Превосходный тональный баланс. Быстрый, артикулированный, упругий бас. Отличная локализация и сцена.
Все три системы, на мой взгляд, не уступают друг другу, они находятся в одном классе. При этом, каждая по-своему хороша и уникальна, начиная с конструкции и внешнего вида - заканчивая тональным балансом и подачей материала.
Делайте выбор сами.