Главная категория > Прочее

Выбираем кабели. Межблочные и акустические, винтаж или новые, оптима: цена-качество.

(1/6) > >>

Neo:
Друзья, всем доброго времени суток :-). Хочу поднять, пусть не первостепенную, но все же и не последнюю по важности тему апгрейда наших стерео систем- ПОДБОРА КАБЕЛЕЙ.

Neo:
Есть по меньшей мере два вида меди используемой в аудиокабелях- это OFC, я так понял-это медь высокой очистки, без молекул кислорода и PCOCC-A , вот это более загадочная для меня маркировка, есть теория, что это медь особой структуры, вроде как особо вытянута, что ли....Имеет какие-то невнроятные молекулярные связи или , что-то еще. Кто нибудь владеет информацией.??? Ведь сейчас производители пишут, что и медь OFC, имеет особую структуру, так в чем же разница??? Или просто маркетинговый обман???

Neo:
Еще интересный вопрос, так ли важно содержание серебра в кабеле.

Bronik:
Через месяц получу сертификат на эмс камеру и выдам характеристики по всем проводам и старым и нордостам с 8 гц до 30 мгц

Bronik:
От себя замечу что эстетическое восприятие (читай красота провода) играет немаловажное значение при выработке эндорфинов и, как следствие, участвует химически при обработке человеком звуковой волны. Такой же эффект от красивого вертака, сидюка и иже с ними)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии