Автор Тема: Выбираем кабели. Межблочные и акустические, винтаж или новые, оптима: цена-качество.  (Прочитано 26369 раз)

Шаман

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля

Neo – тема прямо здесь -



«Выбираем кабели. Межблочные и акустические, винтаж или
новые, оптима: цена-качество.»



Здесь и развивайте ветку по этой теме.


Neo

  • Гость
Для Алексей. ААААААА, так это и есть созданный мною топик, «Выбираем кабели. Межблочные и акустические, винтаж или новые, оптима: цена-качество.», который мы вместе с Bronik и Ioannes_Bigotus cо скрипом кое- как пытаемся двигать вперед. Стало быть не дублирующий топик я создал а первый в своем роде:-)))))

Neo

  • Гость
Для Ioannes_Bigotus. Вот Вы скромный :-). Тоже мне нищебродский кабель, между прочим Supra Classic 2.5. Обыграл по натуральности и мягкости подачи материала 4-рех миллиметровый кабель  Oehlbach. Стоит он около 400р. за метр без коннекторов, но коннекторы от Накамичи, коеми у Вас он оснащен-далеко уже не бюджет. И потом за эти деньги, думаю кабель должен играть гораздо более дорого, чем он стоит. Так что Ваша Супра-это уже начальный Хай-фай как минимум, а не нищебродская фигня. Конечно -это не Kubala-sosna , но там вопрос уже решается от 50000р.
Спасибо Друзья:-)

« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 21:28:56 от Шаман »

Ioannes_Bigotus

  • Гость

Опомнитесь, Neo!!

Ну не может один кабель обыграть другой, будь тот даже Ольбах или ещё какой то, равно как и не может звучать в принципе!! Слушать провода - это клиникой отдаёт. Прекращайте увлекаться россказнями обнаглевших дядек, на их же форумах при их же ресурсах с которых они продают всё это.

На момент приобретения супра 2.5 стоил в раене 190 р. за метр.

З. Ы. Честно говоря, вообще не ожидал, что сюда попадут люди озабоченные вопросом за кабели)


Neo

  • Гость
Пожалуй, но я должен в этом лично убедиться :-)))). На новой технике разница более заметна, на винтаже мение.
Но тему эту буду по мере сил продолжать, тк , слушаем мы все таки не сам провод, а чистоту сигнала, идущего по нему. Играет не сам кабель, а связка с ним. По мере накопления информации, буду дополнять этот топик. Ваше мнение я уже понял, но как сказано выше, пока сам - лично не проверю, не успокоюсь. По-этому продолжаем обсуждение.
Кому есть чем поделиться, буду рад любым мнениям, рекомендациям, обсуждениям и даже экспериментам с проводниками.

« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 21:28:45 от Шаман »

Ioannes_Bigotus

  • Гость

Без разницы какая техника, если исключить визуальный контроль за сменой шнурков, вы не сможете определить где нищебродский, а где за дорого, разве только случайно, но чтобы это исключить - повторить процедуру несколько раз. Есть возможность - сгоняйте в ближайший магаз и заслушайте.

А вот когда вы будете визуально контролировать замену шнурков, при дорогом, ваше воспалённое сознание нафантазирует ого-го)))

Ну и конечно же, если бы вам было доступно понятие \"эксперимента\", вы бы никогда не создали тему за шнурки.

Возникает ощущение, что вы в поиске \"слышащих\")))



Neo

  • Гость
Всем доброго времени суток. Друзья поделитесь -может кто-то обладает информацией о компании Van Damme, британский производитель аудио кабелей. Может ,кто-то имел опыт использования продукции данного бренда???
Примечательно то, что они выпускают все виды аудио коммутации, кроме коаксиальных кабелей для аудио. Все коаксиалы представленные, компание -видео!!! Серии Plazma grade и HD Video. Что это -упущение инженеров Британского производителя или я что-то упустил?

Neo

  • Гость
Весьма странно, но видимо не упустил. Просто -производитель сам рекомендует использовать свои видео коаксиалы и для аудио. Оригинально:-). Но уверен компания Van Damme очень серьезная.
Хотя -есть и достойная альтернатива Klotz, и к слову добавлю, компоненты Klotz выпускаются в Германии, в то время как многие комплектующие для Van Damme, производят по всей Европе и ВНИМАНИЕ в КИТАЕ!!!!! Вот -это уже косяк. Причем , думаю не трудно догадаться, из какой страны кабели идут в Россию. :-)))) Так стоп, За Азиатско-Тихоокенский регион у Klotz отвечает сингапурский офис. Так, что без вариантов, от 3-их стран никуда. :-((((

« Последнее редактирование: 01 Март 2015, 23:07:36 от Neo »

Neo

  • Гость
Есть еще интересная тема по кабелям, особенно акустическим - МОНОЖИЛА. Быть может есть у кого-то опыт использования, и какая разница в сравнении с многожильными проводниками, без лаковой изоляции и с лаком (Линцендрат).

Neo

  • Гость
Итак вчера заказал, довольно неплохой акустический кабель Audioquest GO-4. Моножила LGC. После сравнения с обыкновенным Arbacom , обязательно отпишусь будет ли разница и если будет , то конкретно в чем :-)

Neo

  • Гость
Кстати, интересный факт Элитные кабели Nordost Red Dawn и Nordost purple flare Стоимостью первый- 30000р. и второй-20000р. соответственно. Имеют копеечные штекеры от фирмы Rean , самая высокая цена 150 р. И это на такие кабели!!!!! Вот где абсурд. Элитные американские кабели с дешевыми китайскими разъемами.


Neo

  • Гость
Итак друзья, замечательно, что форум снова с нами, а значит и мы снова вместе. Как обещал почти год назад. Отписываюсь по тесту кабелей Abacom 2на1.5 мм 40 руб метр по старому курсу. И кабель моножила Audioquest GO-4 100 долларов за метр по старому курсу. Скажу честно-разница конечно есть. Но не во столько раз, во сколько возросла цена. Прибавка в звуке процентов на 20-30. В чем это наиболее заметно. 1 Расширение частотного диапазона, как снизу так и на верхах-это сразу бросается в уши :-). 2 Тембр голоса стал несколько естественнее и стал наиболее натуральным, исчез призвук синтетичности записи. 3 На мой взгляд главное, тембры инструментов стали обретать некоторую выпуклость отделение от колонок и определенную телесность. Конечно же -это касается только качественных записей. С возвращением ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!

Techno_Trax

  • Гость
Сначала отвечу - потом прочту комментарии.

Опыт друга - имелся серебряный межблок RCA: ORTOFON 6.7N-AC50, 1.5м, - параллельно был случайно найден в сарае бухта серебряного провода или с покрытием серебра. Протестили один канал на "ортофоне" второй на самодельном из бухты = разница крайне мала была, но песочек на ВЧ был по-песчанее  на самодельном кабеле...

Теперь про силовой - друг купил толстый посеребряный вроде провод метров 6,  подключил за место старого медного - с его слов реально заметная разница!

Вердикт - сигнальный провод мало почему-то дает эффект  - а вот силовой значительно.....
Использовали на yamaha fx3  и усилителях не менее Техникса а3 и мультибитнике MyST DAC 1866 OCU v.2

Павел Доля

  • Гость
Доброго время суток уважаемые знатоки. Наткнулся на якобы Российскую фирму Alex. Продаёт всё подряд и всё них самое лучшее. У кого нибудь есть опыт работы с их проводами, АС, или может довелось слушать их аппаратуру?