Главная категория > Прочее

Акустические ловушки

(1/7) > >>

romzik:
Приветствую всех.Хочу поднять немаловажный,но недооцененный вопрос отраженных волн в квартире.Грубо говоря 'гул','эхо' и тому подобные искажения звука,которые появляются в углах,и вообще в комнате прослушивания.Кто сталкивался и как боролся с этой напастью?Желательны не абстрактно-отвлеченные ответы,а конкретные виды,если можно выразиться модели ловушек,их расположение,как и где их можно приобрести(в невысокой ценовой категории) или самому сделать.Лично у меня колонки(Lo-d 40f) стоят спиной вплотную к короткой стене в 60 см от пола и одна в 50 см от угла.Соответственно больное место этот угол и стена позади.Делитесь мыслями,опытом и предложениями,господа.Конечно хотелось бы услышать  Алексея))))).Хотя и смотрел все обзоры,видимо что-то упустил...(

Neo:
Для Romzik. Приветствую старина. Попробую поделится с тобой опытом двух моих хороших знакомых, в гостях у которых я иногда бываю, чтобы послушать хорошую музыку, поделиться новым опытом иногда ставим акустические эксперименты. У обоих отдельные комнаты отведены именно в качестве комнат для прослушивания аудио. Я расскажу, а ты уже сам делай выводы, сделать как у них или пойти своим путем :-).
Итак Оба способа, довольно недорогие, особенно первый.
1) Этот способ очень прост. Он взял картонные ячейки из под яиц, особенно удобны из под 30-ти яиц, большие ячейки. И обклеил ими все стены и потолок на пол положил ковры. Эстетика конечно на любителя.
2) Более дорогой и сложный способ. Взять акустическую ткань \" КАРПЕТ\"-продается в салонах проф. аудио. Цена где-то 160р. погонный метр. И тоже самое, все стены и потолок, с полом думай сам, но карпет не ковролин, если по нему ходит ногами, на долго его не хватит. Хотя , думаю можно и ковролином попробовать все стены и потолок обклеить. Существенный недостаток, не только в цене , но и комната будет быстро набирать пыль, не для аллергиков точно :-). А если громко включать колонки-эта пыль будет классно вытряхиваться из покрытий и летать по помещению. Вобщем пылесосить замучиешься.
3) Есть еще один хороший способ , но это еще дороже и делается только спецами. Пробковая акустическая изоляция помешений, цены не знаю. Но если нанимать людей, точно не дешево.
4) И последнее, спец. покрытие, про него лучше Броника спросить, кажется он делал. Но это точно очень дорого. Зато не пыли тебе не проблем.

romzik:
Для Neo.Рад снова пообщаться)Меня тут идея посетила,посмотрел что пишут люди,как и что надо делать.Надеюсь на протяжении 2-3 недель сделать,и выложу фото(очень постараюсь) на оценку судей))

romzik:
Сегодня представил эти яичные клетки на стенах.....оригинально однако))))

Neo:
Да:-))) Оригинально. Ты только представил, а я это видел. Хотя, быстро привыкаешь, и на стенах они так смотрятся, что не сразу поймешь, что это от яиц. Чем-то напоминает декор, старых Советских ДК. Зато, дешево и никакого резонанса. :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии