Автор Тема: Technics SB-7000  (Прочитано 56256 раз)

Neo

  • Гость
Technics SB-7000
« Ответ #75 : 19 Март 2015, 14:48:26 »
Да, Сергей, как получишь пищалки, отпишись по звуку. И как расположил их в комнате. Мне очень интересно. :-)

Segey31

  • Гость
Technics SB-7000
« Ответ #76 : 19 Март 2015, 16:02:40 »
Наклейки кстати были двух видов!
Такие как я выше выложил и еще вот такие 

Neo так вы свой второй (с не оборванными проводками) динамик восстановили?
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 19:59:07 от Шаман »

Neo

  • Гость
Technics SB-7000
« Ответ #77 : 19 Март 2015, 16:31:34 »
Для Segey31 . Не друг, не починил еще, хотя возможностей было куча. Я вообще отщепенец какой-то. Как только подкоплю денег на ремонт. Тут же появляется , что-то крутое для моей аудио системы. Недавно спустил деньги на довольно недешевый кабель Audioquest GO-4. Уж очень хотелось крутую моножилу в своей системе послушать, да еще и бивайринг у него есть :-) . Так что стоят мои красавцы у стеночки, а пока слушаю крупные полочники Magnat vintage 310- в 2002 году около 700 баксов стоили, не хай -энд , конечно, но альтернатива Технарям на время ремонта, который надеюсь пройдет успешно.

И вторая причина, в той самой надежде, что ремонт будет успешен. Эти Техниксы, для меня что-то вроде чуда какого-то, чуда и надежды на другой звук, на трехмерность, супер вовлеченность в песню, понимаешь. И где-то в душе, я страшно боюсь, что ничего не выйдет или выйдет не так. Не так как задумали Японцы при проектировании этой акустики и я так и не узнаю, как они звучат, не увижу этого чуда. А пока стоят у стенки, вроде надежда еще жива, пойми меня правильно.... Но ремонт как дембель-неизбежен :-))))

Segey31

  • Гость
Technics SB-7000
« Ответ #78 : 19 Март 2015, 16:50:29 »
Да вот по колдовал над наклейкой второго типа, может понравится кому,,,

Neo это мое мнение, но вы зря с кабелями заморачиваетесь, впрочем опишите, что в результате вы смогли услышать (например одну колонку \"лапшой\" со строительного рынка, а вторую моножилой) интересно насколько поразительной будет разница? У меня есть новая медная шинка для намотки сварочных трансформаторов сечением 3Х6мм. вот наверное зазвучит если ее к колонкам пробросить?
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 19:56:45 от Шаман »

Neo

  • Гость
Technics SB-7000
« Ответ #79 : 19 Март 2015, 17:07:16 »
Для Segey31 ДА!!!!!! Наклеечка, прям как с оригинала- то что доктор прописал. Себе распечатаю тоже, на цветном лазернике, чтоб как родная была :-))) СПАСИБО.
С кабелем обязательно проведу ряд тестов и не только у себя в системе, но и если получится у друзей с более крутой техникой. И обязательно опишу все результаты, если таковые будут ( надеюсь будут, последние деньги на него отдал и не малые).
Но к слову добавлю есть у меня в Ленинграде двое хороших знакомых. Оба имеют очень Классные аудиосистемы, у одного к слову- только колоночки стоят 5 миллионов рублей за пару-( Модель TAD R-1) Так вот у него- этот кабель на них стоит. И второй очень хвалит этот Audioquest, а переслушал он очень много всего :-).
Ну ладно-это уже к теме о кабелях, в другой топик Друг. Спасибо тебе- Шильдик к нашим Технарям, прям как с завода тех лет-золотой эры аудио.

« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 17:21:13 от Neo »

Neo

  • Гость
Technics SB-7000
« Ответ #80 : 08 Май 2015, 21:22:14 »
Для Romzik. Привет друг, сегодня писал тебе сообщение от всей души, не могу понять где оно!!!!. Вроде в Этот топик писал, ничего не понимаю. Ты читал мое письмо в любом из топиков, опубликованное именно сегодня???? Может я в другой загнал случайно...., просто эти дни насышенные, могу зашпариться. Но вроде в эту тему писал, то  о чем мы с тобой договаривались. Блин...., то ли сайт глючить начал. Пытаюсь найти его через историю в браузере, выдает только сайт..... Попробую дублировать на почту, мне кажется, что-то с сайтом.

Neo

  • Гость
Technics SB-7000
« Ответ #81 : 08 Май 2015, 21:29:31 »
Для Romzik. Давай попробую по памяти написать его снова, только в топике ФАЗОЛИНЕЙНАЯ АКУСТИКА, его вроде я создавал, там макросов быть не должно, хотя кто знает. Вообщем приглашаю тебя на обсуждение именно туда, а пока по памяти продублирую свое письмо, но уже там.

Segey31

  • Гость
Re: Technics SB-7000
« Ответ #82 : 13 Март 2016, 17:43:10 »
Еще пару слов о SB-7000, помучившись с высокочастотными динамиками, как писал выше я все же добился хорошего звучания. Но внешний вид и габариты колонок меня не совсем устраивали. Решил их продать и купить Technics SB-10 не буду описывать сколько времени потерял на поиски и покупку хорошего экземпляра этих колонок, но удалось их купить в идеальном состоянии. Короче поставил их рядом с SB-7000 включил то одни, то вторые.... В общем SB-7000 продавать не буду, низкие частоты они воспроизводят намного лучше "глубже" и "мощнее", да высокие  на SB-10 более яркие и отчетливые, но общее впечатление от SB-7000 у меня лучше!

romzik

  • Гость
Re: Technics SB-7000
« Ответ #83 : 15 Март 2016, 20:48:20 »
Да,7000-е приятно звучат,но дюже в стандартной квартире их на расставишь,все-таки у них взрослые размеры)