Автор Тема: А как вы познакомились и перешли на винтажную технику?  (Прочитано 11049 раз)

Techno_Trax

  • Гость
Всем привет друзья! Мне сразу понравился сайт и люди в нем!
Чуть-чуть лирики!
Начну с того что первое что подвигло меня, это любовь к музыке, электронной в основном начиналось все с прослушивания радио до ночи и записи на кассеты (у многих это было знаю) в самом детстве еще, далее  евроданс типа "snap", а продолжилось покупкой ПК далее kraftwerk и дальше по этой линии пришел к олдскул-техно ,транс и прочая похожая логическая электроника! Далее стал знаком с разными музыкантами из нашего города к примеру мой друг "DelFine" к примеру трек   DelFine – Way Home (edit) советую послушать ,хоть человек и любитель,уровень приятный! Уровень идеи,вкуса и музыкальный соответственно!
Или друг из Хабаровска  Neptune-12 – Survivor или Neptune — 12 - Los signos antiguos ver1.1 прекрасный любитель профессионал!
Вдруг кому понравится.
И далее в том же направлении и продолжаю идти!

Кроме электроники люблю  многую другую музыку и даже поп-музыку качественную если. Меломан.

Теперь о винтаже!

В семье вообще никто не увлекался ни аудио ни видео! Короче , когда мне было лет 14, а соседу около 17, он приобрел помню S-90 в идиальном состоянии и классический Бриг-001-50вт. Я как раз зашел к нему что бы он что-то там в магнитофоне моем подпаял серьезное... И увидел S-90 впервые!!!!! Я тогда вообще и не знал что такое винтаж, что он есть в жизни некоторых людей. Что вообще такие большие колонки существуют в природе и к ним нужны усилители что бы они играли! А когда услышал...Думал лет так к 30 я возможно найду такие... И вообще подумал это увлечение серьезных дядек , я еще маленький...
Но как не странно 5.1 и подобые казалась бы современные системы меня меньше всего интересовали.
С этих пор я ооочень заинтересовался колонками и усилителями  "преды" "вертушки" и все такое.

Так вот лет так в 18 когда было соседу, мне уже было лет 15 и я стал  чаще заходить к нему, порой доводилось слушать винтаж СССР! Для меня это было просто нечто, Бриг и S-90 не разлучаемая пара!
Я о таком лишь только мечтал... Мог мечтать... Но вот к 16 годам я накопил свои честные 6 тысяч рублей.
Все подробности узнал у соседа, какой барыга, какой дом... Какие колонки лучше, какой усилитель? Итд... Но соседу уже было не до меня , он просто сказал "позвонишь,спросишь все у барыги"
Я очень хотел такие же колонки, я о них мечтал года 2! Но ничего не понимал в них!!! Почти в слепую позвонил - договорился.
Поехал на автобусе, зашел в квартиру где стояли на первом плане Электроника 150 АС! Ого , я тогда был на 7ом небе от счастья...
Все стены колонками заставлены до потолка...
Выбрал себе самые лучшие S-90 за 3 тыщи  и Бриг 001 за 3 тыщи, ура!
Принес домой, мамка кричит, а я довольный!! А как включиииил, это басс приятный , это деление , стереоэффект, кучу всего услышал что поют, слова стал разбирать!
До этого у меня были какие то колонки типа деревянные помните с черными типа грилями в клетку от проигрывателей старых такие были фанерные,примерно на динамиках широкополосных ?
Жили да и живем не богато! Вот их притащил с мусорки естесвенно без динамиков, на старой СТО нашел в мусорке залитые дождем широрокополостники какие -то , вкрутил из в эти колонки, потом фильтра у соседа того от S-30 выпросил , спаял все как нужно + к +, ВЧ нашел от телевизора с мусорки, все собрал и наслаждался этими 2х полостниками!
А раскачивал вертушкой ВЕГА-109 вроде с усилком встроенным!
И после этого купить S-90 с усилителем - это наверное как заключенному на свободу выйти - такая же радость!!!
Барыга мне довез их... (они у меня и сейчас, фото прикрепляю)

Потом, лет в 18 я познакомился с другом , теперь уже лучшим пожалуй.
Он оказался очень прогрессивным в этой сфере,  к тому времени когда я наслаждался всего-то уже корветом 50у068с, он уже сменил массу винтажа и ЦАПов... Что такое ЦАП я узнал от него и многое другое! К тому же он мастерски доделывает , ремонтирует усилители, у него осцил огромный итп.. Шарит ооочень в этом, разбирает все до мелочей, покупает всякие детали, и собирает , и играет это лучше, приятнее по своему !!!
Шарит ооочень в электронике аудио особенно. Делает нереально качественно, с огромными запасами прочности,надежности.

Именно благодаря ему, я узнал что такое 150АС-001, Onkyo D-77X, ONKYO Monitor 2000X, Yamaha NS-1000M, DIATONE DS-3000, (мои любимые Sony SS-G7) и на данный момент у друга YAMAHA FX-3.  и усилители  такого же класса типа Onkyo Integra M-509 и еще многие разные другие!

Наверное если бы не он, я бы остановился на S-90 и вряд ли продвинулся выше , а  если бы и продвинулся, то мог бы сильно ошибиться!
Да и вообще жизнь моя бы была другой, более скучной без таких аудио интересов и увлечений,  и на велосипеде я бы не проехал тогда 150 км в день, как с ним...


Из всех АС что перечислил (слушал я их у него) для себя лично, для своей музыки,  я выявил Sony SS-G7, мне больше всех понравились. Именно мой звук. Соотношение цена/качество на мой взгляд очень приятно!
сейчас у меня, обычного, но приятного класса усилитель sony ta ax500, знакомый с интернета слушал его давненько с jbl 4350 как помнится говорит звучал хорошо очень!
Им же питали Sony SS-G7 у друга, звучание  по сравнению с S-90 очень понравилось. Да и вообще усилитель раскрыл себя. Буд то фирма  уси под колонки свои же делали, что возможно... Для меня это как в те 16 купить S-90!! Счастью небыло предела..
Вот мы гоняем моим усилком его соньки!!
И у меня он сейчас все с теме же S-90 играет!
Но, очень вскоре прибудут ко мне мои мечты, о которых я так мечтал со дня как увидел их лишь только в интернете, а потом и послушал , как вы уже догадались это Sony SS-G7!

На счет них я напишу тему с советами и вопросами позже!
Кстати друга моего , спасибо ему!
Приглашу сюда завтра!
Ух, вроде все! Спасибо братья.
Музыкальный интерес это много добра,много силы.




« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 21:43:36 от Techno_Trax »

Techno_Trax

  • Гость
Дополню!!! Ваш сайт несет непреодолимую силу и добро!!! Именно на следующий день я у дома своего на мусорке нашел именно ЭТО!!!!!