Автор Тема: Реставрация (маленький твик) SonySS-G7  (Прочитано 6292 раз)

Techno_Trax

  • Гость
Реставрация (маленький твик) SonySS-G7
« : 22 Февраль 2016, 18:11:35 »
Есть в идеальнейшим состоянии с оригинальными всеми динамиками (не перемотанными) колонки SonySS-G7
Поинтересовался и выяснил - что (по схеме) в фильтрах используется один конденсатор неполярный.
Но во всех G7 использовали два полярника которые в сумме давали один неполярный кандюк.

Ну в общем вы поняли, я хочу выдернуть два и поставить один качесвенный!
Как вам идея друзья?
Хотел когда-то твикнуть вообще все фильтра но понял глупая идея. Фазолинейность сразу слетит..А пока хоть как-то я ее ощущаю..
Ну или мне так кажется.
Жду ответов. :)

Шаман

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реставрация (маленький твик) SonySS-G7
« Ответ #1 : 22 Февраль 2016, 19:27:10 »
Доброго времени!
Мой совет – ничего не трогайте!

Techno_Trax

  • Гость
Re: Реставрация (маленький твик) SonySS-G7
« Ответ #2 : 23 Февраль 2016, 11:25:48 »
Спасибо!Ну вот я в принципе к тому же склоняюсь...
Так-то понятно через большой пробег желательно емкости заменить. Так как фильтр устает так скажем,но запаса качества пока хватает и лишний раз лучше не лезть,не тратить время.
Эх люблю колонки свои!

Techno_Trax

  • Гость
Re: Реставрация (маленький твик) SonySS-G7
« Ответ #3 : 26 Февраль 2016, 11:45:04 »
Сначала отвечу - потом прочту комментарии.

Опыт друга - имелся серебряный межблок RCA: ORTOFON 6.7N-AC50, 1.5м, - параллельно был случайно найден в сарае бухта серебряного провода или с покрытием серебра. Протестили один канал на "ортофоне" второй на самодельном из бухты = разница крайне мала была, но песочек на ВЧ был по-песчанее  на самодельном кабеле...

Теперь про силовой - друг купил толстый посеребряный вроде провод метров 6,  подключил за место старого медного - с его слов реально заметная разница!

Вердикт - сигнальный провод мало почему-то дает эффект  - а вот силовой значительно.....
Использовали на yamaha fx3  и усилителях не менее Техникса а3 и мультибитнике MyST DAC 1866 OCU v.2